Чемпионат района по подледному лову на Кубок мэра района.

13 апреля на заливе Сухой п. Игирма состоялся традиционный Чемпионат Нижнеилимского района по подледному лову зимней удочкой на Кубок мэра района.

13 апреля на заливе Сухой п. Игирма состоялся традиционный Чемпионат Нижнеилимского района по подледному лову зимней удочкой на Кубок мэра района.

Ежегодно в чемпионате принимают участие огромное количество команд, приезжают семьи с детьми, коллективы с группами поддержки,  профессиональные рыбаки и любители зимней рыбалки, чтобы посостязаться за звание «Лучшего рыбака».

В этом году в соревнованиях приняли участие 33 взрослых и 4 детских команд. 

На торжественном построении приветственные слова прозвучали от мэра района Максима Романова, председателя правления Нижнеилимского районного отделения Иркутской области общественной организации охотников и рыболовов Николая Колганова и главного судьи Эдуарда Ринейского.

Не смотря на ветреную погоду рыбаки и рыбачки показали отличные результаты в ловле рыбы. 

В личном первенстве среди взрослых участников    1 место занял Трашков В.Н. (Янгель) – вес общего улова: 4,500гр.;  2 место у Парит М.А. (Игирма) – вес улова: 3,650гр.;  3 место Ринейский С.В. (Железногорск-Илимский) – вес улова: 3,215гр. 

1 место в командном зачете заняла команда «Фортуна» (Железногорск-Илимский), общий вес улова: 7,935гр. – Васильев А.И., Ринейский С.В. и Синкевич В.И.;
2 место - команда «Лесники» (Игирма), вес улова: 6,905гр. – Ягодзинский А.А., Вяткин А.А., Парит М.А.;
3 место - команда «Илимчанка» (Игирма), вес улова: 6,040гр., просим заметить, что команда целиком и полностью является семейной – Калинина Н.В., Эшмурадова Н.В., Ширяева О.В. 

В командном первенстве среди детских команд:
1 место – команда «Подросшие мальки» (Новая-Игирма, Янгель) – Быханов Р.А., Гусев Р.Д., и Прохоров К.А. (общий улов команды: 2,525гр.);
2 место - команда «Весна» (Новая-Игрима) – Шутова В.В., Фесенко С.А. и Фирсов Р.Л. (улов: 0,465гр.);
3 место команда спецназ «Сибиряк» (Игирма) –Пемьин П.С., Завьялов Д.А. и Бекетов М.А. (улов: 0,450гр.). 

В личном зачете среди детей:
1 место занял Быханов Р.А. (Игирма) – улов 1,440гр.;
2 место занял Прохоров К.А. (Новая-Игирма) – улов 0,850гр.;
3 места занял Фирсов Р.Л. (Новая-Игирма) – улов 0,465гр.

Победители в номинациях:

«Самая первая рыбка»
Взрослые: Суковых В.Н. (Новая-Игирма).
Дети: Завьялов Д.А. 

«Самая крупная рыбка» - 0,375гр. у Михайлович В.Н. (Березняки). 

«Самая мелкая рыбка» - 0,005гр. у Перфильева В.Н. (Березняки). 

«Самая вкусная уха» - компетентное жюри отметили лучших: команда «Бурундуки» (Железногорск-Илимский).

«Скоростное бурение» среди женщин победительница Мичурина Д.С. (Новая-Игирма). 

«Скоростное бурение» среди мужчин лучший «бурильщик» Трашков А.Н. (Янгель). 

«Самая креативная команда» - команда «Озорные рыбки» (Железногорск-Илимский). 

«Самая креативная группа поддержки» организаторы отметили самую креативную команду болельщиков – «Совет женщин» (Игирма).

«Самый юный участник» - Гусев Р.Д. (Новая-Игирма).

«Самый опытный участник» - Калашников А.Э. (Железногорск-Илимский). 

«Самая семейная команда» 
1 место – команда «Илимчанка» (Игирма);
2 место – команда «Озорные рыбки» (Железногорск-Илимский);
3 место – команда «Вперёд друзья!» (Новая-Игирма).

«Оригинальный улов» - Михайлович В.Н. (Березняки) и Перфильев В.Н. (Березняки). Они оба выловили «Рыболовные сети». 

Все победители и призеры награждены грамотами, медалями, кубками и ценными подарками!

Вне зачета в соревнованиях приняли участие постоянные участники - команда «Братчане» (Братск) и «Усть-Куты» (Усть-Кут.). 

Соревнования прошли на высоком организационном уровне! Благодарим команду организаторов, благодаря которой состоялись соревнования: Романова Максима Сергеевича - мэра Нижнеилимского района; Колганова Николая Николаевича - председателя правления Нижнеилимского районного отделения Иркутской области общественной организации охотников и рыболовов; Колганову Любовь, Сорокину Наталью, Управление по культуре, спорту и делам молодежи администрации Нижнеилимского муниципального района. 

Организаторы выражают огромную благодарность всем участникам, главному судье соревнований Ринейскому Эдуарду, судьям соревнований: Калашникову Игорю, Рута Владимиру, Денисову Павлу, Михайлову Максиму, Литвинцеву Сергею, Большакову Евгению, Шестакову Юрию, Ковалёву Михаилу, Быханову Павлу, главе Березняковского СП Ефимовой Анне Петровне за огромный вклад в развитие и пропаганду рыболовного спорта на территории Нижнеилимского района.


Последние новости

Госдума рассмотрит поправки к закону об охране Байкала во втором чтении

24 июня в нижней палате парламента обсудили предварительную версию документа Новая редакция закона об охране озера Байкал будет вынесена на рассмотрение Госдумы во втором чтении в июле, через год после первого.

В Куйтунском районе после вмешательства прокуратуры устранены нарушения в сфере обращения с отходами

Прокуратура Куйтунского района в связи с обращением местного жителя проверила исполнение законодательства об отходах производства и потребления.

По иску прокуратуры в пользу несовершеннолетней взыскана компенсация в связи с укусом безнадзорного животного

Прокуратура Падунского района города Братска провела проверку по обращению местного жителя о защите прав его ребенка, пострадавшего от укуса безнадзорной собаки.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *